вторник, 3 апреля 2018 г.

Scratch-Конкурс Года стартовал!

Scratch-Конкурс Года стартовал!

Министерство образования Республики Беларусь и Парк высоких технологий приглашают школьников принять участие в республиканском конкурсе "Программирование в среде Scratch"!
В этом году конкурс пройдет в третий раз. По отзывам его участников "Программирование в среде Scratch" - это самый интересный, самый креативный и самый главный конкурс года для всего белорусского Scratch-сообщества.
Все участники, прошедшие в финал Конкурса, становятся почетными участниками белорусского сообщества скретчеров и получают звание Middle Scratcher. Высокое звание Senior Scratcher будет присвоено только победителям Конкурса.
По традиции участники Конкурса соревнуются не только за почетные звания скретчеров и дипломы I, II и III степени, но также ценные призы от Парка высоких технологий. В этом году это будут ноутбуки, планшеты, умные часы, смартфоны.
К участию в Конкурсе в 2018 году приглашаются учащиеся II-VIII классовучреждений общего среднего образования. К участию принимаются только индивидуальные работы выполненные самостоятельно. Один участник вправе подать на конкурс только один проект.
Номинация «Компьютерная игра»

К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся V-VIIIклассов учреждений общего среднего образования.
Конкурсная работа представляет собой компьютерную игру, выполненную в среде программирования Scratch в одном из трех жанров: игра-аркада, игра-головоломка и развивающая игра.
Оценка работ в номинации «Компьютерная игра» проводится отдельно в двух возрастных группах: V-VI классы и VII-VIII классы.

Для участия в конкурсе необходимо до 24:00 20.04.2018 заполнить регистрационную форму участника и направить конкурсную работу для определения финалистов Конкурса.
Список финалистов будет опубликован 26 апреля 2018 года на интернет-сайтах Парка высоких технологий и Министерства образования Республики Беларусь.
Финал конкурса пройдет с 05.05.2018 по 06.05.2018 в г. Орша.
Условия проведения конкурса:

Парк высоких технологий желает победы всем участникам конкурса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий